• Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
    • Quatre abécédaires polychromes de la Fin XIXème, début XXème siècles
    • Trois belles cruches en terre du XIXè siècle créées à Val de Saône
    • Petit établi en bois naturel de 68,5x80x40,5 cm
    • Petite malle à châles du Début XIXe siècle provenant de Chine
CONAN HOTEL D'AINAY
Terminé · 16 janvier

Vente d'objets d'art et poteries par Conan Hôtel D'Ainay le 16 Janvier 2024

CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Mar. 16 janvier 2024 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par CONAN HOTEL D'AINAY
  • En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Arts populaires et poteries.
8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France