BESCH CANNES AUCTION
94. Bronze à patine noire signée Auguste Rodin vers 1887
9 mois
Estimation
25 000
28 000
Mar. 15 août 2023 à 14:30 - 18:30
BESCH CANNES AUCTION
En salle : 73 Bd de la Croisette, 06400 Cannes, France
Sculptures
Auguste Rodin
Sculpture
GODARD
Bronze de 20.7 cm x 10.2 cm x 6.5 cm à patine noire nuancée de bleu signée Auguste Rodin vers 1887, intitulée Torse de la centauresse de marque Godard 1986 et numéroté Rodin 5/8, avec un certificat du Comité Rodin.
Dim. 13 août, 10:30
19:00
Lun. 14 août, 10:30
19:00
Mar. 15 août, 10:30
12:30
BESCH CANNES AUCTION
Opérateur · Maison de Ventes · Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
34.5 k
15 août 2023
Vente de tableaux et arts par Besch Cannes Auction le 15 Août 2023
BESCH CANNES AUCTION
· Cannes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
1.8 k
Mobilier & Objets d'Art
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Bronze à patine noire signée Auguste Rodin vers 1887