Mobilier & Objets d'Art · Émile Gallé · Blois

Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
Important tapis en laine d'époque Restauration pour grand salon
il y a 4 jours
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
24 janvier
Émile Gallé · En verre
Se Connecter   3 000 €
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Maison de Ventes · Ouvert
2 semaines
Que recherchez vous à Blois ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Paul Liegeard
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Jacques Tissinier
Eugène Flandin
Jean Demoulin
Nicolas Van Den Eeden
Loïc Prigent
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
Pierre-Jules Mêne
Jan Peeter Verdussen
C. Giovanelli
Ferdinand Wagner
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Blois
  3. Émile Gallé