Mobilier & Objets d'Art · Émile Gallé · Blois

8 événements
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
Important tapis en laine d'époque Restauration pour grand salon
il y a 4 jours
43 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous à Blois ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Paul Liegeard
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Jacques Tissinier
Eugène Flandin
Jean Demoulin
Nicolas Van Den Eeden
Loïc Prigent
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
Pierre-Jules Mêne
Jan Peeter Verdussen
C. Giovanelli
Ferdinand Wagner
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Blois
  3. Émile Gallé