14 octobre 2023
Figurine de Tintin, Tournesol, Capitaine Haddock et Milou assis
Inconnu 1 500 €
14 octobre 2023
987
6 septembre 2023
6 septembre 2023
936
6 septembre 2023
Pistolet semi-automatique Simplex Bergmann de Catégorie D
Inconnu 2 700 €
6 septembre 2023
878
Revolver S&W numéro 3 de Catégorie D, avec mécanique franche
Inconnu 1 500 €
6 septembre 2023
Fusil de ball-trap. Beretta, modèle SO4, de Catégorie C
Inconnu 1 500 €
19 février 2023
3.1 k
Sculpture en bronze Toy Boston signé François Pompon
François Pompon · Sculpture en bronze
Inconnu 2 000 €
19 février 2023
4.2 k
Cassette nécessaire en palissandre de 46.5 x 24.5 cm, refermant un pistolet à percussion
Garnie de feutrine
Inconnu 1 800 €
19 février 2023
2.9 k
Pastel sur papier intitulé La lavandière signé Thomas Couture
Thomas Couture · Pastel sur papier
Inconnu 3 000 €
21 janvier 2023
8.4 k
Pendule rocaille au Chinois de l'époque Louis XV
Louis Goret · Caisse en bronze · 1754
Inconnu 1 000 €
21 janvier 2023
2.4 k
Eôs : sculpture en deux parties par Annette Jalilova et Daum
Annette Jalilova et Daum · Sculpture · 2002
Inconnu 800 €