10 décembre 2025
529
Exceptionnel manuscrit historique, dédié au Maréchal Pétain, daté du 15 Août 1942
Maréchal Pétain · Gouache et au lavis · 1942
Se Connecter 5 000 €
10 décembre 2025
382
Ouvrage de Pierre-Simon Pallas
Pierre-Simon Pallas · Reliure en veau fauve raciné
Se Connecter 1 500 €
10 décembre 2025
405
Ouvrage Essais en vers et en prose de Joseph Rouget de L'Isle, datant 1796
Joseph Rouget de L'Isle · Reliure en demi-chagrin · 1796
Se Connecter 1 500 €
10 décembre 2025
376
Ouvrage Le Grand Dictionnaire historique de Louis Moreri publié de 1731 à 1745
Louis Moreri · Reliure en veau fauve marbré
Se Connecter 1 000 €
10 décembre 2025
347
Rare album in-folio oblong du Doct. Stantz et de Heinrich Jenny
Dr. Ray Stantz · Reliure en demi-chagrin brun
Se Connecter 600 €
10 décembre 2025
396
Ouvrage rare de Louis-Philippe-Joseph, publié vers 1814
Louis-Philippe-Joseph · Reliure en demi-basane verte · 1814
Se Connecter 500 €