22 novembre 2025
550
22 novembre 2025
535
Livre de prières bouddhiste de Birmanie, avec deux couvertures et quatorze feuillets
Couverture en bois laqué
Se Connecter 200 €
22 novembre 2025
480
Sujet en bois sculpté du dieu Mahakala datant du XXè siècle
Sculpture en bois sculpté
Se Connecter 150 €
22 novembre 2025
22 novembre 2025
654
22 novembre 2025
345
25 octobre 2025
Huile sur toile "Le palmier du quai, Alger", signée d'Albert Marquet
Albert Marquet · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
25 octobre 2025
Violoncelle de Jean Nicolas Lambert, datant des années 1860
Jean Nicolas Lambert · 1860
Se Connecter 10 000 €
25 octobre 2025
1.9 k
Importante garniture de cheminée de la seconde moitié du XIXè siècle, signée Mercier
En bronze
Se Connecter 1 000 €
25 octobre 2025
984
Lit de travers à chevets symétriques d'époque Restauration, créé par Pierre-Antoine Bellangé
Pierre-Antoine Bellangé · Acajou et placage d'acajou
Se Connecter 800 €
25 octobre 2025
638
25 octobre 2025