70 résultats
21 février
3.4 k
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
F. Roux · Garniture de bronze
Inconnu 3 000 €
21 février
Importante paire d'urnes construit vers 1880 à l'antique en faïence polychrome
Antique de faïence
Inconnu 800 €
20 février
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu 1 500 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu 1 500 €
20 février
957
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu 1 200 €
20 février
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu 1 000 €
18 janvier
914
Portrait de George Washington accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol
Crayon, aquarelle · 1795
Inconnu 3 000 €
18 janvier
949
18 janvier
416
Photographie en tirage argentique N&B de 1981 par Harry Shunk
Harry Shunk · Photographie
Inconnu 600 €
18 janvier
843
17 janvier
3 suivis
636
Ensemble d'archives Dumeix-Berthaud du château de Gergy du XIVè-XIXè siècle
Château de Gergy
Inconnu 6 000 €
17 janvier
429
Manuscrit autographe 4 pp. ½ in-folio, par Henri Becquerel vers 1903
Henri Becquerel · Autographe · 1903
Inconnu 6 000 €
17 janvier
597
Manuscrit aquarellé du 31 décembre 1768 à Gironde & Dordogne
Manuscrit aquarellé · 1768
Inconnu 1 500 €
16 janvier
298
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
Santibellis · Sculpture en terre
Inconnu 400 €