CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
10 juillet 2025
533
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
10 juillet 2025
344
Huile sur toile de Jean Cognacq, signée et datée 1961
Jean Cognacq · Huile sur toile
Se Connecter   120
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
10 juillet 2025
392
Ouvrage "Odilon Redon" par Alec Wildenstein, publié en 1998
Alec Wildenstein · Relié en toile · 1998
Se Connecter   100
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
10 juillet 2025
280
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
10 juillet 2025
339
Lot de céramiques du XIXè siècle
En céramique
Se Connecter   80
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
10 juillet 2025
391
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
11 juillet 2024
933
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter   300
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
11 juillet 2024
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter   1 200
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
11 juillet 2024
738
Huile sur panneau intitulée Les canards sur la mare
Adolphe Appian · Huile sur panneau
Se Connecter   600
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
11 juillet 2024
850
Tableau intitulé Sex and the city signé Alan Berg
Alan Berg · Mixte sur toile
Se Connecter   650
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
11 juillet 2024
901
Huile sur toile intitulée Le Var à Montfleury et signée Ugo Franzini
Ugo Franzini · Huile sur toile
Se Connecter   150
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
4 juillet 2024
3.3 k
Bague en or gris 18K serti d'un saphir par 4 doubles griffes
Serti de saphir
Se Connecter   8 000
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
4 juillet 2024
12.8 k
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
4 juillet 2024
2.4 k
Veste 7/8 de la Maison Chanel, de la collection automne 2007
Tweed de coton, lin · Chanel
Se Connecter   1 000
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
4 juillet 2024
2.6 k
Sac Evelyne en cuir togo noir de la Maison Hermès
En cuir Togo · Hermès
Se Connecter   1 500
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
4 juillet 2024
3 k
Boite à fusil commande spéciale par Louis Vuitton
Louis Vuitton · En toile
Se Connecter   2 000
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
21 février 2024
5.7 k
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
F. Roux · Garniture de bronze
Se Connecter   3 000
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
21 février 2024
969
Importante sculpture signée Andreoni vers 1900
Andreoni · Sculpture en terre · 1900
Se Connecter   1 500
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
21 février 2024
3.2 k
Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
En bois sculpté
Se Connecter   800
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
21 février 2024
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
21 février 2024
2.3 k
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
20 février 2024
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Se Connecter   1 500
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
20 février 2024
1.8 k
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Se Connecter   1 500
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
20 février 2024
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Se Connecter   1 200
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 112 abonnés
20 février 2024
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Se Connecter   1 000