70 résultats
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
21 février
3.4 k
F. Roux · Garniture de bronze
Inconnu  3 000
Importante sculpture signée Andreoni vers 1900
21 février
702
Andreoni · Sculpture en terre · 1900
Inconnu  1 500
Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
21 février
En bois sculpté
Inconnu  800
Sept armes provenant d'Europe et Indo-persan
21 février
1.9 k
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu  1 500
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
20 février
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu  1 500
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
20 février
957
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu  1 200
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu  1 000
Huile sur toile de 131 x 195 cm signée Jean Dulac
20 février
Jean Dulac · Huile sur toile
Inconnu  600
Dessin original tiré d'un carnet de Victor Hugo
18 janvier
819
Victor Hugo · Mine de plomb · 1856
Inconnu  4 000
Photographie en tirage argentique N&B de 1981 par Harry Shunk
18 janvier
416
Harry Shunk · Photographie
Inconnu  600
Carte autographe signée : Z par Émile Zola
18 janvier
843
Émile Zola · Autographe
Inconnu  2 000
Manuscrit autographe 4 pp. ½ in-folio, par Henri Becquerel vers 1903
17 janvier
429
Henri Becquerel · Autographe · 1903
Inconnu  6 000
Ensemble de manuscrits provenant de Lorenchet à Beaune
17 janvier
483
Manuscrit aquarellé du 31 décembre 1768 à Gironde & Dordogne
17 janvier
597
Manuscrit aquarellé · 1768
Inconnu  1 500
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
16 janvier
298
Petit établi en bois naturel de 68,5x80x40,5 cm
16 janvier
898
En bois naturel
Inconnu  100
Petite malle à châles du Début XIXe siècle provenant de Chine
16 janvier
713