• Tableau laqué et feuilles d'or sur panneau signée par Alix Ayme
    • Bol couvert en porcelaine du XIXè siècle décoré de dragons
    • Ciel de lit en placage d'acajou de l'époque Empire
    • Sculpture de XIXè siècle signé Minkoku provenant de Japon
    • Pendulette de voyage en laiton dans son étui garni de cuir
Terminé · 29 mars

Vente d'objets d'art et mobiliers par L'Huillier & Associés le 29 Mars 2024

L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France

  • 4 personnes intéressées
  • Terminé · Ven. 29 mars 2024 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par L'Huillier & Associés
  • En salle : 17 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Objets d'art et mobiliers des collections : Nguyen Huu-Hào, Lê Phat Dat & Gustave Fayet.
17 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Mer. 27 mars, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 28 mars, 11:00 - 20:00
  • Ven. 29 mars, 11:00 - 12:00