12 résultats
Vitrine d'encoignure en palissandre de 1910
7 octobre 2022
4.7 k
Louis Majorelle · 1910
Inconnu  6 000
Vase balustre à large col mouvementé, de 23,5cm de hauteur
7 octobre 2022
4 k
Émile Gallé · 1885
Inconnu  8 000
Paire de candélabres en métal argenté
7 octobre 2022
6.2 k
Jean Després
Inconnu  8 000
Jacques-Émile Ruhlmann : Grande commode rectangulaire
7 octobre 2022
5.5 k
Jacques-Émile Ruhlmann
Inconnu  8 000
Danseuse nue, Sculpture en bronze à patine brune
7 octobre 2022
3.6 k
Joseph Bernard
Inconnu  4 000
Bureau asymétrique de 112cm x 68cm et hauteur 165cm
7 octobre 2022
4.3 k
Carlo Bugatti & Riccardo Pellegrini
Inconnu  3 000
Huile sur toile : Caravane dans la plaine
7 octobre 2022
3.9 k
Victor Pierre Huguet
Inconnu  5 000
Vase modèle "Serpent" en verre blanc en 1924
7 octobre 2022
4 k
René Lalique · 1924
Inconnu  6 000