AUCTIONART - Rémy Le Fur & Associés
387. Danseuse nue, Sculpture en bronze à patine brune
Estimation
4 000
6 000
Ven. 7 octobre 2022 à 15:00
En salle : 9 Rue de Duras, 75008 Paris, France
Sculptures
Joseph Bernard
Signé
Joseph Bernard (1866-1931) : Danseuse nue , Sculpture en bronze à patine brune, de 34cm de hauteur, avec signature manuscrite et cachet du fondeur Hébrard en creux sur la terrasse.
27% TTC.
Mar. 04 octobre, 12:00
19:00
Mer. 05 octobre, 12:00
19:00
Jeu. 06 octobre, 12:00
13:00
Ven. 07 octobre, 12:00
13:00
+ 12
32.4 k
7 octobre 2022
Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022
3.6 k
Mobilier & Objets d'Art
Danseuse nue, Sculpture en bronze à patine brune