Auction Art Rémy Le Fur & Associés
3 événements
Huile sur toile de Gustave Caillebotte, signée et datée 1892
Sculpture en bronze à patine noire nuancée d'Antoine Louis Barye, signé
Paire de vases en porphyre sculpté de larges godrons, du XIXè siècle
Pendule au perroquet d'époque Louis XV,  signé N.L. Guillemain
il y a 2 mois
6.1 k
Terminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 18 novembre 2025
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France
Huile sur toile attribuée à Philips Bol rentoilée
Banquette en bronze doré datée 2003 par Claude Lalanne
Statue en terre cuite attribuée à Michel-Ange Slodtz
Important tapis bleu roi d’Iran daté 1317 de l’Hégire
il y a 10 mois
27.2 k
Terminé · DU 11 avr. 14H00 AU 11 avr. 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 11 Avril 2025
Jacques-Émile Ruhlmann : Grande commode rectangulaire
Paire de candélabres en métal argenté
Boite rectangulaire en métal argenté de huit demi-sphères martelées
Vase balustre à large col mouvementé, de 23,5cm de hauteur
+ 12
il y a 3 ans
59.7 k
Terminé · DU 07 oct. 15H00 AU 07 oct. 15H00
Vente éclectismes, deuxième jour chez AuctionArt du 7 Octobre 2022
  1. Auction Art Rémy Le Fur & Associés
  2. Événements