• Encre et couleurs sur papier signée Lin Fengmian
    • Grand bouddha en bronze laqué or de 82 cm de hauteur
    • Importante coupe reposant sur quatre pieds lobés
    • Lame shinshinto, unokubi-zukuri, de Japon, de la fin de l’époque Edo
    • Huile sur toile de la fin de la période Qing
Terminé · 12 décembre 2023

Vente d'arts d'Extrême Orient par Ader Nordmann le 12 Décembre 2023

ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Mar. 12 décembre 2023 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par ADER NORDMANN
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France