Mobilier & Objets d'Art · François Rémond · Yvelines

5 événements
Paire de vases couverts, d’après François Rémond de  44 cm de hauteur
Paire de portraits encadrés réalisés par l'École Française du XVIIIᵉ siècle
Table de salon en placage d’acajou de Jean-Henri Riesener
Tapis Nain d'Iran en velours de laine, créé vers 1975
il y a 7 mois
12
25.5 k
OSENAT
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 19H00
Vente d'objets d'art et mobilier par Osenat le 6 Juillet 2025
OSENAT · Versailles, Île-de-France

Que recherchez vous en Yvelines ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Jean Gabriel Domergue
Pierre Encrevé
József Rippl-Rónai
Emile Puiforcat
François Rémond
Zhou Yi
Isaack Luttichuys
Jacob van Oost II
Henri Lapparra et Georges Gaabriel
Jean-Baptiste Greuze
Jacob Balthasar Peeters
Pierre Paul Rubens
Antoniucci Volti
A. Bery
Nicolas de Largillière
Joseph Mason
Jean-Henri Riesener
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Yvelines
  3. François Rémond