Mobilier & Objets d'Art · Auguste Rodin · Île-de-France

262 événements
Masque d'Hanako en bronze à patine verte faite par Auguste Rodin
Acrylique sur toile de Charles Hossein Zenderoudi signée
Médaille en or par la Monnaie de Paris dans son écrin d'origine
Plateau rectangulaire en marqueterie de pierres dures de 150 x 90 cm
il y a 11 mois
10
30.7 k
FARRANDO & ASSOCIÉS
Terminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Farrando & Associés le 19 Mars 2025
FARRANDO & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France
Sculpture en bronze exécutée entre 1920 et 1925 par Auguste Rodin
Vase en plâtre créé vers 1933 par Alberto Giacometti
Huile sur toile dans un encadrement en bois par Alexandre Evguenievitch Iacovleff
Table de salon en U renversé créée en 1935 par Jean-Michel Frank
il y a 2 ans
4.4 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 30 nov. 18H00 AU 30 nov. 22H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par Coutau-Bégarie & Associés le 30 Novembre 2023
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Île-de-France
  3. Auguste Rodin