• Sculpture en bronze exécutée entre 1920 et 1925 par Auguste Rodin
    • Vase en plâtre créé vers 1933 par Alberto Giacometti
    • Huile sur toile dans un encadrement en bois par Alexandre Evguenievitch Iacovleff
    • Table de salon en U renversé créée en 1935 par Jean-Michel Frank
    • Partie de service de table du début du XIXè siècle
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · 30 novembre 2023

Vente d'objets d'art et mobiliers par Coutau-Bégarie & Associés le 30 Novembre 2023

COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Jeu. 30 novembre 2023 à 18:00 - 22:00
  • Vente judiciaire organisée par COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
  • En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Objets d'art et mobiliers de la Collection Jean et Violet Henson.
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
  • Mar. 28 novembre, 11:00 - 18:00
  • Mer. 29 novembre, 11:00 - 18:00
  • Jeu. 30 novembre, 11:00 - 16:00