Mobilier & Objets d'Art · Louis Delachenal · Département de Paris

180 événements
Sculpture dite Ours polaire Épreuve en céramique émaillée blanc Cachet de la manufacture de Sèvres et daté 1927, porte les initiales DL qui correspond à la marque du mouleur Delachenal Louis
+ 249
il y a 2 ans
499
21.1 k
Maison R&C
Terminé · DU 25 juin 14H00 AU 25 juin 16H00
Vente d'objets d'arts et mobilier par la Maison R&C le 25 Juin 2024
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass JR
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. Louis Delachenal