Mobilier & Objets d'Art · Jim Dine · Département de Paris

180 événements
Suite de 4 portraits de Jim Dine, en eaux-fortes et mines de plomb
Huile sur toile datée 1976 et signée d'Olivier Pierre-Marie
Sculpture de Jean-Jules Rancillac/Chasse-Pot, créée en 1978, en papier mâché
Ouvrage lithographique signé de Georges Emmanuel Clancier, créé en 1976
il y a 3 mois
13
9 k
MIRABAUD - MERCIER
Terminé · DU 08 oct. 14H00 AU 08 oct. 18H00
Vente d'objets d'art par Mirabaud - Mercier le 8 Octobre 2025
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ettore Sottsass JR
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Département de Paris
  3. Jim Dine