Mobilier & Objets d'Art · Bang Hai Ja · Auvergne-Rhône-Alpes

58 événements
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
dans 1 semaine
927
MAISON DE VENTES RICHARD
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Pierre Dedieu
Jean Dulac
Yann Dehaix
Benjamin Rabier
Chu Teh-Chun
Louis Vuitton
Antoine Laurent Lavoisier
Clovis Frédérick Terraire
Paul-Jean Gervais
Jean-Marie Chourgnoz
Pierre Joseph Desault
Simon-Richard Halimi
René Pierre France
F. Roux
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Auvergne-Rhône-Alpes
  3. Bang Hai Ja