Montres et horlogerie · Joseph Mason · Saint-Cloud

113 événements
Horloge de parquet hollandaise siigné par Joseph Mason et datée 1767
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
Collier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"
il y a 7 jours
8
98.1 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Jaeger-LeCoultre
Antoine Guiot
Van Cleef And Arpels
Auguste Moreau
Girard Perregaux
Joseph Mason
Jacob Petit
Signot
Alfred Renoleau
Morbier
Spiral Breguet
Henry et Blondel
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Montres et horlogerie
  3. Saint-Cloud
  4. Joseph Mason
  5. Événements