Mobilier et design · Yvelines

5 événements
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
Collier ancien en or 18K avec coulants et motif central en "V"
Huile sur carton signée et peinte par József Rippl-Rónai en 1910
Paire de vases balustres couverts fait par Zhou Yi en bronze moucheté d'or
dans 5 jours
8
88.3 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente d'objets d'art, livres et divers par De Baecque & Associés le 24 janvier 2026
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Versailles, Île-de-France
Table de salon en placage d’acajou de Jean-Henri Riesener
Tapis Nain d'Iran en velours de laine, créé vers 1975
Paire de portraits encadrés réalisés par l'École Française du XVIIIᵉ siècle
Pendule en bronze doré de Tarrault, sur socle de marbre
il y a 7 mois
12
25.5 k
OSENAT
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 19H00
Vente d'objets d'art et mobilier par Osenat le 6 Juillet 2025
OSENAT · Versailles, Île-de-France

Que recherchez vous en Yvelines ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Mode et textiles
Bijoux
Jean-Henri Riesener
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Yvelines