Mobilier et design · Benjamin Rabier

700 événements
Tapis en laine de Benjamin Rabier, réalisé en 1996
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
25 albums Bécassine de la Librairie Henri Gautier et Gautier et Languereau
Suite de trois planches originales WAMPUS, signées de Luciano Bernasconi
il y a 6 mois
8.7 k
Terminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30
Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Benjamin Rabier