Mobilier et design · Ettore Sottsass · Saint-Cloud

113 événements
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
Tapis en laine créé par Ettore Sottsass en 2024
Tapis en coton et laine, créé vers 1985 par Andy Warhol
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
il y a 8 mois
18
18.1 k
Terminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30
Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Fernando Campana & Humberto Campana
Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Damien Langlois-Meurinne
Jean-Henri Riesener
Gio Ponti
Finn Juhl
Ettore Sottsass
Wim Rietveld et Friso Kramer
Atelier du Faubourg St Germain
Jacques-Émile Ruhlmann
Jacques Quinet
Alvar Aalto & Aino Aalto
Greta Skogster-Lehtinen
Poul Hundevad
Helena & Paavo Tunel
Ron Arad
Roger Capron
Pablo Picasso et Madame Max Pellequer
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Saint-Cloud
  4. Ettore Sottsass
  5. Événements