Mobilier et design · Ettore Sottsass · Paris

232 événements
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
dans 3 semaines
24
22.3 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
Tapis en laine créé par Ettore Sottsass en 2024
Tapis en coton et laine, créé vers 1985 par Andy Warhol
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
il y a 8 mois
18
18 k
Terminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30
Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Silvano Clemente Rovati
Ettore Sottsass JR
Philolaos Tloupas
Jasper Morrisson
Giuseppe Ostuni
Charlotte Perriand
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
Tom Dixon
Fernando Campana & Humberto Campana
Valentin Lollemann
Arne Jacobsen
Thomas Serruys
Pierre Guariche
Marcel Gascoin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Paris
  4. Ettore Sottsass
  5. Événements