Mobilier et design · Nevers

1 événement
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter Gysels
Important lustre à vingt-quatre lumières de Ferdinand Barbedienne, signé
il y a 1 mois
8.8 k
METAYER - MERMOZ
Terminé · DU 23 nov. 14H15 AU 23 nov. 18H15
Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 23 novembre 2025
METAYER - MERMOZ · Nevers, Bourgogne-Franche-Comté

Que recherchez vous à Nevers ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Nevers