Livres et BD · Serge Gainsbourg · Paris

232 événements
Manuscrit original de la chanson "Bloody Jack" par Serge Gainsbourg
Tableau signé Gervais de Emmanuel Ducasse, acheté par Claude François
Blouson en cuir noir Schott porté par Johnny Hallyday durant les années 90
Guitare acoustique de collection Hopf, fabriquée en 1972 pour Klaus Röder
il y a 2 mois
7
98.3 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 22 nov. 11H00 AU 22 nov. 17H30
Vente d'objets pour artistes françaises et internationales le 22 Novembre 2025
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES · Paris, Île-de-France
1 manuscrit original de Serge Gainsbourg n'ayant été jamais publié
1 disque de platine de Michaël Jackson certifié par le Snep
Un blouson intitulé Planète porté par Johnny Hallyday dans les années 1994 et 1995
23 dessins originaux des tenues créées et signés par le styliste Michel Fresnay
il y a 3 ans
94.6 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 10 juin 11H00 AU 10 juin 18H00
Vente de dessins et objets de stars française et internationales le 10 Juin 2023
1 manuscrit original d’une partition musicale par Serge Gainsbourg
1 guitare classique de fabrication Andrés Martin
Disque de platine du titre « Thriller » par Michael Jackson
Costume de scène de Claude François en 1977
il y a 3 ans
65.8 k
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
Terminé · DU 10 déc. 11H00 AU 10 déc. 11H00
Vente de disques et matériels musicaux par Coutau-Bégarie & Associés du 10 Décembre 2022

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Charles Baudelaire
Paul-Jean Toulet
Serge Gainsbourg
Guillaume Apollinaire
Arthur Rimbaud
Verlaine
Jacques Dupin
Albert Camus
Stani Nitkowski
Molière
Olga de Kostrowitzky
Nobuyoshi Araki
Jean Richepin
Amadis Jamyn
Pierre Miquel
Georges Pellequer
Antoine-Louis-Léon
Paul Bonet, André Breton, Paul Éluard
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Paris
  4. Serge Gainsbourg
  5. Événements