Arts graphiques et décoratifs · Conrad Marca-Relli

710 événements
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Ménagère en argent présentée dans son coffret en bois de placage
il y a 3 mois
22.5 k
MAISON DE VENTES RICHARD
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison de vente Richard le 1er novembre 2025
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Batista
Pablo Picasso
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Conrad Marca-Relli