Arts graphiques et décoratifs · Albert Marquet et Jean Puy · Rhône

49 événements
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
Histoire des Ducs de Bourbon et des Comtes de Forez éditées par La Mure
Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
il y a 1 an
41 k
MAISON DE VENTES RICHARD
Terminé · DU 03 oct. 14H00 AU 03 oct. 18H00
Vente de livres et objets d'art par la Maison de ventes Richard le 7 Octobre 2024
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Rhône ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
André Cottavoz
Yann Dehaix
Clovis Frédérick Terraire
Paul-Jean Gervais
Chu Teh-Chun
Jean-Marie Chourgnoz
Pierre Dedieu
Chinard
Andreoni
Christophe Charbonnel
Camille Pssaro
Benjamin Rabier
Alan Berg
Bang Hai Ja
Craig Warwick
Aroutcheff
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Rhône
  4. Albert Marquet et Jean Puy
  5. Événements