Arts graphiques et décoratifs · Mihail Chemiakin · Normandie

21 événements
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
dans 1 mois
846
En live · DU 09 mars 14H00 AU 09 mars 18H00
Vente d'objets d'art et de décoration par la maison de vente Roquigny le 9 Mars 2026
ROQUIGNY - SVV · Saint-Valery-en-Caux, Normandie

Que recherchez vous en Normandie ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sandy Hook
Albert Brenet
Jean Desaleux
André Blondel
Jean Des Gachons
Antral
Louis Le Cavorzin
Carrier Belleuse
Augustin Pajou
Ernest Charton
Etienne Faure
Félix Planquette
Émile-Coriolan Picault
Gilbert Galland
Édouard Drouot
Genryusai Seiya
Fix Masseau
Édouard Collin
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Normandie
  4. Mihail Chemiakin
  5. Événements