Arts graphiques et décoratifs · Émile Gallé · Normandie

20 événements
Coupe à décor de feuilles et de courges signée Gallé
Aiguière et son bassin en argent de 1 390 g créée par Claude Alexis Moulineau
Confiturier en cristal de 1855 g créé par Quentin Baschelet
Livres intitulées Éléments d'orfèvrerie composés par Pierre Germain en 1748
il y a 2 ans
8
18.3 k
Terminé · DU 31 mars 15H15 AU 31 mars 19H15
Vente d'argenteries et livres par Bayeux Enchères le 31 Mars 2024
BAYEUX ENCHÈRES · Bayeux, Normandie

Que recherchez vous en Normandie ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sandy Hook
Albert Brenet
Jean Desaleux
André Blondel
Jean Des Gachons
Antral
Louis Le Cavorzin
Cassandre
Félix Planquette
Carrier Belleuse
Fernand Léger
Fernando Botero
Fix Masseau
Etienne Faure
Henri Hayden
Ernest Charton
Girolamo dai Libri
Giovanni Antonio Dosio
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Normandie
  4. Émile Gallé
  5. Événements