Arts graphiques et décoratifs · Louis-Joseph Auguste Capman · Département de Paris

183 événements
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
Une estampe réalisée par François Boucher
il y a 1 an
12.6 k
DAGUERRE
Terminé · DU 24 sept. 14H00 AU 24 sept. 18H00
Vente de dessins par Daguerre le 24 Septembre 2024
DAGUERRE · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Louis-Joseph Auguste Capman
  5. Événements