Arts graphiques et décoratifs · Edme Dumont · Département de Paris

183 événements
Milon de Crotone Bronze à patine brune
Lots divers en argent comprenant deux couteaux à poissons dont 1 à manche nacré, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de table, une fourchette de table
Service à thé et café en argent (925/1000) sur son plateau. Mexique XXème siècle Orfèvre : TANE
Partie de service en porcelaine décoré en or du monogramme LD sous un tortil de baron pour Louis Dubourdieu (1804-1857)
+ 247
il y a 2 ans
494
42.1 k
Maison R&C
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ART
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Edme Dumont
  5. Événements