Arts graphiques et décoratifs · Pierre Dedieu · Auvergne-Rhône-Alpes

58 événements
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Tableau représentant une Jeune femme dans un paysage de montagne
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
il y a 2 ans
6.5 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 16 févr. 12H30 AU 16 févr. 16H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 16 Février 2024
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Jean Dulac
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Clovis Frédérick Terraire
Pierre Dedieu
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Benjamin Rabier
Andreoni
Camille Pssaro
Bang Hai Ja
Aroutcheff
Alan Berg
Arman
Antoine-Louis Barye
Alfons Mucha
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Auvergne-Rhône-Alpes
  4. Pierre Dedieu
  5. Événements