Arts graphiques et décoratifs · Denis Brihat · Auvergne-Rhône-Alpes

58 événements
Recueil de 18 épreuves argentiques collées sur carton en 1963 par Denis Brihat
Casier en métal de forme rectangulaire recevant sur 5 niveaux année 1958/1960
235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie Chourgnoz
Bel ensemble de 19 aquarelles et encres signées Jean-Marie Chourgnoz
il y a 2 ans
33.4 k
Terminé · DU 13 sept. 14H30 AU 13 sept. 18H30
Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Jean Dulac
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Clovis Frédérick Terraire
Pierre Dedieu
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Benjamin Rabier
Andreoni
Camille Pssaro
Bang Hai Ja
Aroutcheff
Alan Berg
Arman
Antoine-Louis Barye
Alfons Mucha
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Auvergne-Rhône-Alpes
  4. Denis Brihat
  5. Événements