Arts graphiques et décoratifs · Antoine-Augustin Préault · Auvergne-Rhône-Alpes

58 événements
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Ménagère en argent présentée dans son coffret en bois de placage
il y a 3 mois
22.5 k
MAISON DE VENTES RICHARD
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison de vente Richard le 1er novembre 2025
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Jean Dulac
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Clovis Frédérick Terraire
Pierre Dedieu
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Benjamin Rabier
Andreoni
Camille Pssaro
Bang Hai Ja
Aroutcheff
Alan Berg
Arman
Antoine-Louis Barye
Alfons Mucha
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Auvergne-Rhône-Alpes
  4. Antoine-Augustin Préault
  5. Événements