12 résultats
23 juillet 2022
3.7 k
Bibliothèque à deux corps en placage de loupe d'Amboine
Inconnu 6 000 €
23 juillet 2022
3.5 k
Bureau plat à tirettes latérales en acajou ouvrant par cinq tiroirs
Godefroy Dester · 1805
Inconnu 5 000 €
23 juillet 2022
5.7 k
Pendule de Bacchus, modèle à la lanterne magique de DEVERBERIE
Inconnu 4 000 €
23 juillet 2022
3.1 k
Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométrique
Inconnu 4 000 €
8
23 juillet 2022
3.1 k
Bonheur du jour en bois de placage et marqueterie d'entrelacs
Inconnu 4 000 €
23 juillet 2022
2.8 k
Semainier formant Secrétaire en placage de palissandre
Inconnu 2 000 €
23 juillet 2022
2.7 k
Lille Carton d'après David Teniers Tapisserie de Lille en laine et soie
David Teniers
Inconnu 3 000 €
23 juillet 2022
2.7 k
23 juillet 2022
2.1 k
École anglaise Début XIXè siècle : Chérubins et chiens
Inconnu 1 500 €
23 juillet 2022
2.1 k
Léon Auguste Ottin (c.1839) : Déchargement du bateau sur la Seine à Paris
Léon Auguste Ottin · 1996
Inconnu 1 500 €