12 résultats
Bibliothèque à deux corps en placage de loupe d'Amboine
23 juillet 2022
3.7 k
Bureau plat à tirettes latérales en acajou ouvrant par cinq tiroirs
23 juillet 2022
3.5 k
Pendule de Bacchus, modèle à la lanterne magique de DEVERBERIE
23 juillet 2022
5.7 k
Commode en bois de placage et marqueterie à décor géométrique
23 juillet 2022
3.1 k
Bonheur du jour en bois de placage et marqueterie d'entrelacs
8
23 juillet 2022
3.1 k
Semainier formant Secrétaire en placage de palissandre
23 juillet 2022
2.8 k
Lille Carton d'après David Teniers Tapisserie de Lille en laine et soie
23 juillet 2022
2.7 k
École Hollandaise du XVIIè siècle
23 juillet 2022
2.4 k
A. B Fecit
Inconnu  2 000
L'assiette au beurre en 10 volumes
7
23 juillet 2022
3.1 k
École anglaise Début XIXè siècle : Chérubins et chiens
23 juillet 2022
2.1 k
Léon Auguste Ottin (c.1839) : Déchargement du bateau sur la Seine à Paris
23 juillet 2022
2.1 k