25
OCT.
Vente de Livres et Autographes par Osenat du 25 Octobre 2022
OSENAT
25 octobre 2022
CALLOT (Jacques) : Recueil de 5 suites gravées à l'eau-forte
CALLOT
10 000
OSENAT
25 octobre 2022
Maurice DENIS : petites fleurs de Saint François d'Assise
Maurice DENIS · 1913
4 000
OSENAT
25 octobre 2022
VOLTAIRE : Élémens de la philosophie de Neuton
VOLTAIRE · 1738
6 000
OSENAT
25 octobre 2022
GÉRICAULT (Théodore) : Lettre autographe signée à Pierre-Anne Dedreux
Théodore GÉRICAULT · 1816
8 000
OSENAT
25 octobre 2022
Manuscrit autographe intitulé « Correspondance de Paris »
Émile Zola · 1879
8 000