Maison Alexandre Landre
Maison de Ventes ·
Beaune, France ·
★
85
53. Montre savonnette Anonyme en or jaune, à répétition des quarts
Se termine dans
9j 9h 46m 40s
Estimation
2 500
3 500
Sam. 24 janvier 2026 à 14:00 - 18:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 53 Rue de Bourgogne, 75007 Paris, France
Tout le monde peut participer
Montres et horlogerie
Technique : En or jaune
Etat : Bon
Montre savonnette Anonyme en or jaune 18K à répétition des quarts. Boîtier monogrammé "LE" (diam : 53 mm). Cadran émaillé blanc, index romains, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à sonnerie. Poids brut : 145,5 g (dont chaîne 20,6 g).
moins
Jeu. 22 janvier, 10:00
Jeu. 22 janvier, 14:00
Ven. 23 janvier, 10:00
Ven. 23 janvier, 14:00
Sam. 24 janvier, 09:30
10:30
Comment ça marche ?
Maison Alexandre Landre
Organisateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
dans
1 semaine
24
En live · DU 24 janv. 14H00 AU 24 janv. 18H00
Vente de montres et horloges par la Maison Alexandre Landre le 24 Janvier 2026
Maison Alexandre Landre
suivis du lot
33
12 heures
11 heures
12 heures
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Montre savonnette Anonyme en or jaune, à répétition des quarts
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité