Delorme & Collin du Bocage
214. Pendule en bronze doré et ciselé reposant sur quatre pies griffes
7 mois
Estimation
400
Sam. 7 octobre 2023 à 14:00 - 18:00
Delorme & Collin du Bocage
En salle : 17 Rue de Provence, 75009 Paris, France
Montres et horlogerie
Pendule en bronze
Pendule en bronze doré et ciselé de H : 66 cm. ; L : 35 cm. et P : 13 cm, reposant sur quatre pies griffes, surmonté de la figure d'Achille, avec le cadran cerné d’une guirlande de lauriers et la base ornée d'un trophée d'armes.
Delorme & Collin du Bocage
47.6 k
7 octobre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par Delorme & Collin du Bocage le 7 Octobre 2023
Delorme & Collin du Bocage
5.3 k
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Pendule en bronze doré et ciselé reposant sur quatre pies griffes