ADJUG'ART
237. Miroir Chardon vers 1955 signé Line Vautrin
Déposer une offre
Estimation
4 000
6 000
Mar. 25 juillet 2023 à 10:30 - 18:15
ADJUG'ART
En salle : 13 Rue Trav., 29200 Brest, France
Mobilier classique
Line Vautrin
Porcelaine
1955
Miroir Chardon en talosel ivoire vers 1955 de 22 cm de diamètre; signé Line Vautrin, à décor de rayons tors en miroirs roses; le miroir sorcière; provenant de la Collection privée bretonne.
Frais de vente : 25 %.
ADJUG'ART
Opérateur · Maison de Ventes · Brest, Bretagne
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
12.8 k
25 juillet 2023
Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 25 Juillet 2023
ADJUG'ART
· Brest
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Bretagne
Finistère
Miroir Chardon vers 1955 signé Line Vautrin