Bague de promesse à rébus en or rose 18K (750 millièmes) à motif de rinceaux et "Pensée" (pensez à moi) stylisée rehaussés d''émaux blancs et noirs.
Tour de doigt : 61.
Travail de la fin du XIXème siècle.
P. Brut : 2,9 gr.
(minuscules manques aux émaux).
moins