ADER NORDMANN
125. Soupière et un plat en argent créés par Jean-François Beanin
2 semaines
Estimation
35 000
40 000
Signaler
Ven. 26 avril 2024 à 14:00 - 18:00
ADER NORDMANN
En salle : 3 Rue Favart, 75002 Paris, France
Arts de la table et argenterie
Jean-François Beanin et Jean Adrien Grosse
Argenterie
Soupière et un plat en argent fondu et repoussé de la moitié du créés par Jean-François Beanin et Jean Adrien Grosse du XVIIIè siècle, dont Le revers du couvercle est gravé des anciennes mesures : PESE 130 ONCES, 18 ESTERLINS.
Jeu. 25 avril, 11:00
ADER NORDMANN
Vendeur · Maison de Ventes · Paris, Île-de-France
26 avril
Vente d'orfèvrerie par Ader Nordmann le 26 Avril 2024
ADER NORDMANN
4 semaines
4 semaines
4 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Soupière et un plat en argent créés par Jean-François Beanin