EVE ENCHÈRES - SVV
73. Vase totem en porcelaine polychrome signée par Ettore Sottsass
5 mois
Estimation
6 000
8 000
Jeu. 21 décembre 2023 à 13:30 - 17:30
EVE ENCHÈRES - SVV
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Manufacture de Sèvres
Porcelaine
1994
Vase totem de 46 cm de hauteur et 16 cm de diamètre, en porcelaine polychrome signée par Ettore Sottsass, intitulée EMMA et estampillé Manufacture Nationale de Sèvres.
Frais de vente : 28 %.
Mer. 20 décembre, 11:00
Jeu. 21 décembre, 11:00
EVE ENCHÈRES - SVV
2.9 k
21 décembre 2023
Vente d'objets d'art et de décoration par Eve Enchères le 21 Décembre 2023
EVE ENCHÈRES - SVV
2.2 k
6 mois
6 mois
6 mois
Mobilier & Objets d'Art
Vase totem en porcelaine polychrome signée par Ettore Sottsass