Un totem d'Ettore Sottsass, modèle « Agra », en céramique émaillée et mélaminé. Épreuve d'artiste (signée « Sottsass PA ») d'une édition limitée à 20 exemplaires chez Edizioni Arte e Design. Créé en 1964, produit vers 1995. Hauteur totale : 216 cm. Une œuvre architecturale majeure aux volumes géométriques radicaux.