Un tableau de René Genis intitulé « Le Chianti », réalisé à l'huile sur toile et signé en bas à gauche. Œuvre titrée et contresignée au dos. Dimensions : 80 x 80 cm. Provenance : Galerie 26, Paris. Certificat de l'artiste fourni. Une nature morte lumineuse, caractéristique de la sensibilité poétique de l'École de Paris.