VERMOT & ASSOCIÉS
226. Sculpture d'une Buste d'empereur romain par Sacha Sosno
Estimation
10 000
12 000
Mar. 20 juin 2023 à 14:00 - 18:00
VERMOT & ASSOCIÉS
En salle : 20 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Sculptures
Sacha Sosno
Sculpture en bronze
2004
Sculpture d'une Buste d'empereur romain oblitéré I, année, signée par Sacha Sosno et et numéroté 3/8, en bronze à patine brune avec plaques de bronze soudées de 73 x 49 x 30 cm.
26 %.
Lun. 19 juin, 11:00
19:00
Mar. 20 juin, 10:30
12:30
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
VERMOT & ASSOCIÉS
66.9 k
20 juin 2023
Vente d'Arts modernes et contemporains par Vermot & Associés le 20 Juin 2023
VERMOT & ASSOCIÉS
2.2 k
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Sculpture d'une Buste d'empereur romain par Sacha Sosno