Oise Encheres
186. Sculpture en bronze à patine noire par Auguste Zamoyski
Estimation
18 000
22 000
Dim. 23 juillet 2023 à 11:00 - 18:00
Oise Encheres
En salle : 4 Av. de Bourbon, 60500 Chantilly, France
Sculptures
Auguste Zamoyski
Sculpture en bronze
1923
Sculpture en bronze à patine noire du XXè siècle de 29,5 cm de hauteur signé Auguste Zamoyski intitulée Tête de Louis Marcoussis d’après le modèle de 1923 avec cachet du fondeur et certificat de monsieur Christophe Zagrodzki.
Frais de vente : 25% TTC.
Jeu. 20 juillet, 10:00
12:30
Jeu. 20 juillet, 14:00
Ven. 21 juillet, 10:00
12:30
Ven. 21 juillet, 14:00
Sam. 22 juillet, 10:00
12:30
Sam. 22 juillet, 14:00
Dim. 23 juillet, 10:00
11:00
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
Oise Encheres
Opérateur · Maison de Ventes · Chantilly, Hauts-de-France
12.1 k
23 juillet 2023
Vente d'art et mobiliers par Oise Encheres le 23 Juillet 2023
Oise Encheres
· Chantilly
580
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Oise
Sculpture en bronze à patine noire par Auguste Zamoyski