BERARD - PERON
Guanyin assise en médiation sur un lotus
Estimation
300
500
Mer. 6 juillet 2022 à 15:00
BERARD - PERON
En salle : 4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France
Sculptures
Sujet en bronze, représentant Guanyin assise en médiation sur un lotus, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin).
Chine, période Ming, XVIIe siècle de hauteur H. 25 cm.
On remarque quelques accidents.
25.2 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire.
Mentions légales
BERARD - PERON
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
+ 4
6.8 k
6 juillet 2022
Collection - Art d'Extrême-Orient - Militaria - textiles anciens
BERARD - PERON
· Lyon
2.1 k
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône