ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
120. Gravures sur bois triptyque année 1868 par Toyohara Kunichika
5 mois
Estimation
2 400
2 500
Mar. 12 décembre 2023 à 09:00 - 13:00
Vente judiciaire organisée par
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
En ligne sur
Estampes et lithographies
Toyohara Kunichika
Gravure sur bois
1868
Gravures sur bois triptyque de la période Meiji, de 35 x 71,9 cm, année 1868, une rare triptyque d'acteurs tatoués, une pièce de kabuki, par Toyohara Kunichika, une estampe japonaise.
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Opérateur · Office de Commissaire de justice · Paris, Île-de-France
12 décembre 2023
Vente d'objets d'art d'Asie par l'Etude Pierre-Harald Leducq le 12 Décembre 2023
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
376
5 mois
5 mois
5 mois
Mobilier & Objets d'Art
Gravures sur bois triptyque année 1868 par Toyohara Kunichika