Maison Alexandre Landre
4. Estampe en noir rehaussée à l'aquarelle réalisée par Louis-François Cassas
11 heures
Estimation
1 000
1 500
Signaler
Dim. 5 mai 2024 à 14:00 - 18:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 53 Rue de Bourgogne, 75007 Paris, France
Louis-François Cassas
Estampe et aquarelle
Estampe en noir rehaussée à l'aquarelle réalisée par Louis-François Cassas, intitulée Vue du Temple d'Esculape et du Lac de la Villa Borghese à Rome, dans un cadre de de 66 x 86cm.
Frais de vente : 26.8 %.
Maison Alexandre Landre
Vendeur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
5 mai
Vente de tableaux par Alexandre Landre le 5 Mai 2024
Maison Alexandre Landre
3 semaines
3 semaines
3 semaines
Mobilier & Objets d'Art
Estampe en noir rehaussée à l'aquarelle réalisée par Louis-François Cassas